суббота, 4 июля 2015 г.

О болезни, похожей на морскую, только лучше

Вы когда-нибудь пересчитывали кружевные вещи в своем гардеробе? Я сейчас не про белье, а вообще. Мне тут на днях захотелось пересчитать - 17. Никогда бы не подумала! Похоже, у нас с кружевом все серьезно.

Любовь к кружевным вещам – это раз и навсегда. Купив первое платьице, Вы до смерти будете приобретать паутинистые вещицы. Ведь нет ничего нежнее, элегантнее, «ледийнее» (от слова «леди», а не «ледник») и, для кого-то это будет неожиданностью, - универсальнее кружева. Кружевную вещь можно надеть практически в любое место, время и ситуацию. Вещь эта подарит Вам ощущение легкости, женственности и той едвауловимой хрупкости, которую так сложно поймать в свои сети.

Кружево может быть из шелковых, хлопковых, шерстяных и любых других нитей. Получается, носить его можно в любое время года – но это уже для тру-фанатов.

В какие кружевные вещи следует вложиться начинающим кружевофилам? Ну или тем, кто давно в влюблен в кружево, но покупки делает нечасто.

1. Кружевное платье

Боже, есть ли что-то восхитительнее и совершеннее хорошего кружевного платья? А если и вовсе – идеального? Кто-то проводит в поисках такого платья всю жизнь, а кому-то везет в первом же магазине.

Кружевных платьев стоит завести хотя бы парочку – платье коктейльной длины и платье в пол. Материал, из которого будет создано кружево, количество кружева, рукава, декор, цвет и прочие милые сердцу детали – исключительно на Ваше усмотрение.

Любители классики и фарфоровых статуэток могут купить белое/белоснежное/черное или пудровое/жемчужное платье. Экспериментаторы могу приобрести изумрудное, синее или даже красное (но с этим цветом аккуратнее: один неверно подобранный аксессуар, слишком большое количество «Ruby Woo» на губах – и вот Вам уже сигналят из проезжающих мимо машин). 

Платье не обязательно должно на 100% состоять из кружева. Кружевная вставка в районе груди или небольшая плетеная из нитей способны иногда продемонстрировать хороший вкус лучше, чем миллион полностью-кружевных-платьев. 


Такое платье идеально подчеркнет достоинства фигуры. Следите за качеством кружева - чем короче платье, тем плотнее оно (кружево) должно быть. Рукав 3/4 и закрытая грудь - обязательные атрибуты.

Платье Befree
Сумочка Next
Туфли Mascotte
Серьги Lady Collection
Этот и нижепредставленные сеты созданы с помощью сайта look-studio.ru

Платье Zarina
Сумка Calipso
Туфли Mascotte
Серьги Lady Collection
Браслет Accessoriez


Платье в пол лучше взять из кружева дышащего, ведь чаще всего носятся такие платья летом, в погоду, напоминающую всадникоапокалиптическую. 

Платье Alena Akhmadullina
Сумка Эконика
Шляпка Accessorize
Сандалии Ecco

2. Кружевная юбка

Все плотнее эта довольно смелая вещь оседает сегодня в гардеробах модниц и даже тех, кто себя к ним не относит (знак, что точно оседает).

Какой должна быть идеальная кружевная юбка?

Для начала определитесь с тем, чего Вы хотите: юбку-солнце или юбку-карандаш.
С солнцем позволено больше экспериментов: можно взять юбку из любого вида кружева (даже агрессивного гипюра), полностью кружевную, практически в любых цветах и исполнениях (кроме леопардового). 


Кажется, я нашла свой идеал
А вот с карандашом будет чуть сложнее: обладательницам идеальных фигур можно взять полностью кружевной карандаш из хлопка (плетение любой плотности), на пару сантиметров ниже колена и в классическом цветовом исполнении (белый, нежно-розовый, бежевый). 

Черная юбка Befree
Красная юбка Monsoon
Голубая рубашка H&M
Белая рубашка Monki
Туфли Corsocomo

Тем же девушкам, чьи параметры не соответствуют модельным (даже на 5-10 см) рекомендую приобрести юбку несколько иной конструкции: плотная, немного тянущаяся подкладка, а сверху – прозрачное крупного плетения кружево.
На что стоит обратить внимание: подкладка в таком случае должна быть выше колена (ее будет видно, это полноценная и играющая далеко не второстепенную роль часть юбки), а верхний слой кружева – опускаться чуть ниже колена.
Возможно, верхняя часть юбки будет состоять из кружева не полностью (кружево может идти снизу или «островками» по всей юбке). Главное достоинство подобной модели: если верхняя часть будет белого цвета, нижнюю юбку можно будет выбрать в любом цветовом исполнении.

Юбка T.skirt
Вариант для самых смелых
Маленький секрет: можно вообще завести отдельную верхнюю кружевную юбку или один из так актуальных сегодня фартуков и надевать их поверх разных юбок. 

Если Вы решили надеть кружевную юбку, то выберите к ней спокойную блузку (и снова никакого леопарда!), элегантные лодочки и сдержанную сумочку. Кружевная юбка – очень активная и самодостаточная вещь, которую легко «убить» кричащими аксессуарами и большим количеством деталей. 

3. Кружевной топ

Кружевная рубашка или блузка – это очень смело. И довольно непросто. Для виртуозов в сборе look-ов и настоящих кружевных маньяков. Я тут, кстати, приобрела себе одну недавно. Страшно. Но будем экспериментировать! О результате обязательно отчитаюсь. 

А вот топ – это очень даже просто. И невероятно стильно и красиво. И нежно. А еще хочется сразу пойти на свидание. И зовут, только подумайте!

Выбирая кружевной топ, следует обратить внимание на следующее:

- топ НЕ должен облегать тело, пусть будет на размер больше или просто свободно скроен. Кружево – опасная вещь, играя в игру с которой, рискуешь уйти от элегантности к вульгарности. Там один шаг, серьезно.

- топ НЕ должен быть прозрачным. Выберите плотное плетение (хлопковое – идеальный вариант, оно практически всегда не просвечивает) или приобретите модель с тоненькой подкладкой, которая не продемонстрирует всем Ваше нижнее белье (прекрасное, бесспорно, возможно, даже леопардовое, но это не тот случай, когда нужно его показывать).

- топ лучше выбрать из качественного кружева (хлопковые нити – идеальный вариант). Прекрасно, если удастся найти вещь из кружева, похожего на ирландское. Топ – это та вещь, которую не стоит покупать в гипюровом и любом другом похожем исполнении. Если, конечно, речь не идет о бельевом стиле и этих крошечных и таких сексуальных бюстье и корсетах. Но это уже совсем другая история…


Топ оливкового цвета Zara
Шорты Mango
Сандалии Carnaby
Блузка черного цвета Podium Market, бренд по запросу
Туфли Ballin
Можно поиграть с декором: взять топ с бахромой или пуговками на спине, с красивым кантиком или интересной фурнитурой. Сегодня мой выбор пал на такой вот кружевной топ небесного цвета:


А дополнила эту активную вещь я простой белой хлопковой юбкой с подъюбником, кедами, вместительной сумкой лаконичной формы и кружевным беретом.






Топ Vintage
Юбка Topshop
Сумка H&M
Берет No name
Кеды Converse
Не могу не добавить пару фото для настроения. Эти фонтаны в "Музеоне" идеальны для срыва съемок и поднятия настроения!





Вышеназванный берет, кстати, относится к нашему последнему пункту в списке кружевных маст-хэвов.


4. Кружевная деталь

Этот пункт посвящен Вашему самовыражению.

Кружевной деталью в Вашем образе могут стать повязка в стиле 30-х из кружева, вязаная крючком шляпка или берет, сумка, отделанная кружевом (или вся из него), кружевные шорты (стройные ноги в комплекте) или даже брючки, кружевное летнее пальто, накидка или платок. Главное: вещица должна Вам нравиться и говорить пару слов о Вас (текст послания задаете Вы сами).





Чаще всего аксессуары или не совсем привычные вещи из кружева (типа пальто или брюк) очень заметные и запоминающиеся, так что даже без заданного текста любой, кто увидит Ваш look, поймет, что перед ним – человек необычный. Человек дождя, да. Лучше не связываться.

А если одним утром Вы вдруг почувствуете, что кружева катастрофически не хватает, несмотря на 45 вещей в шкафу из него, выход только один –



…идти в «Agent Provacateur».

Всем удачных покупок!


Комментариев нет:

Отправить комментарий