вторник, 1 марта 2016 г.

Тридцать второй сезон MBFWRussia:
автостопом в будущее

О том, почему я вообще считаю «Mercedez-Benz Fashion Week Russia» временнЫм телепортом – в моём материале о прошлом её сезоне.

На этот раз модный телепорт в будущее  перенесёт нас в осень/зиму 2016-го и 2017-го года.
Отправка намечена на 11 марта этого года, а высадка –  на 15 марта 2016-го (вряд ли ваши мысли высадятся с вами; думаю, пару дней они ещё проведут в будущем). Передвижение на классическом транспорте – машина времени ЦВЗ «Манеж». Код доступа – 32.

А теперь немного официоза из пришедших к нам из будущего бумаг:

«SLAVA ZAITSEV, Alena  Akhmadullina, VIVA VOX, YASYA MINOCHKINA (Украина), Юлия Николаева, Dasha Gauser, Julia Dalakian, PIROSMANI BY JENYA MALYGINA, YULIA PROKHOROVA BELOE ZOLOTO, IGOR GULYAEV, Goga Nikabadze (Грузия), DIMANEU, Saint-Tokyo, Outlaw Moscow, MASTERPEACE – эти и многие другие дизайнеры, чьи имена уже давно получили известность, представят свои коллекции на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Свои работы продемонстрируют и талантливые дебютанты, начинания которых поддерживает Неделя моды «Мерседес-Бенц» в России».
Для тех, кто ещё сомневается, ловите мнения об этом мероприятии. Выскажутся как мои любимые дизайнеры, так и авторитетные представители некоторых брендов.

Яся Миночкина, дизайнер бренда «YASYA MINOCHKINA», участника последних трех сезонов MBFW Russia:

««Mercedes-Benz Fashion Week Russia» – это международный проект, где  работают профессионалы своего дела, люди, без которых не было бы современной модной индустрии как таковой. И еще один важный момент – участие MBFW Russia не ограничивается только организацией или проведением показа в рамках данного мероприятия. Благодаря «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» и пресс-службе Недели моды марку регулярно вовлекают в различные модные проекты и съемки. Такое сотрудничество позволяет постоянно быть в курсе самых топовых и необходимых для модного бренда событий».
Натали Лескова, дизайнер бренда «Natali Leskova», участника последних трех сезонов MBFW Russia (и по совместительству – создательница лучших бархатных платьев в мире):

«Мне кажется, что участие в таком масштабном мероприятии, как MBFW Russia, дает большой опыт: умение работать в команде с соблюдением сроков, новые связи, потенциальные клиенты, общение с другими дизайнерами, моделями, визажистами и стилистами. Сделать показ или презентацию в рамках MBFW Russia для дизайнера значит заявить о себе, выйти на новый уровень».
 Giles Deacon, дизайнер бренда «Giles», участник 25-го сезона MBFW Russia:

««Mercedes-Benz Fashion Week Russia» – большое профессиональное мероприятие, отвечающее всем требованиям проведения Недель моды. Для меня очень важны качество организации и удобная площадка, и могу сказать точно – MBFW Russia в этом плане работает четко и слаженно! Я рад, что принял участие в Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России и представил на российском рынке свою коллекцию. Российским дизайнерам очень повезло быть частью MBFW Russia и демонстрировать свои коллекции на площадке, которая может смело считаться одной из лучших в мире».
Елена Тарасова, директор бренда «ZARINA», участника последних трех сезонов MBFW Russia:

«Первый показ «ZARINA» в рамках MBFW Russia был очень важным шагом в жизни бренда. Мы хотели подтвердить наш модный статус, приняв участие в главном fashion-мероприятии страны. С одной стороны, участие в Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России  дает признание, а с другой стороны – это некий вызов.  Сделать показ с единичными образцами – это не так сложно, как наладить производство и сделать так, чтобы вещи с подиума дошли до конечного потребителя. На мой взгляд, для дебютантов участие на  «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» – начальная точка отсчета. Ты становишься более видимым, получая массовые упоминания, но основная задача – сделать свой старт значимым для покупателей».
А еще на Неделях моды всегда весело, можно пофотографироваться с машинками и встретить кучу экспонатов для изучения подвида «русский стритстайлер» (начало моего исследования, например, - здесь).
Итак, если вы всё-таки решились, открываем записную книжицу и помечаем, что за происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно будет наблюдать из любой точки мира с помощью прямой трансляции на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru.
(Дополнительная информация: агентство «Артефакт» (e-mail: pressa@artefact.ru)).
А следить за новостями «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» можно будет на нескольких платформах. Это:
  •  Официальный сайт mercedesbenzfashionweek.ru
  • «Instagram» – @MBFWRussia
  •  «Facebook» –facebook.com/mbfwrussia
  •  «Вконтакте» – vk.com/mbfashionweek
  • «Twitter» – @MBFWRussia.

Официальный хэштег мероприятия – #MBFWRussia (фоточки напротив того зеркала постим только с ним!).

В том, что путешествие будет незабываемым, я не сомневаюсь. А вот насколько вдохновляющим – узнаем уже совсем скоро!

2 комментария: